Информация для малого и среднего предпринимательства

Разъяснение  личным подсобным хозяйствами по вопросам постановки их на налоговый учет либо своевременной подачи ими декларации по налогу на доходы физических лиц о деятельности отдельных категорий личных подсобных хозяйств.

Уважаемые представители общественных объединений предпринимателей, хозяйствующих субъектов!

Прокуратурой Удмуртской Республики запланировано проведение выездного заседания общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в УР, представителей Министерства экономики республики, региональных отделений общероссийских объединений предпринимателей «ОПОРА России» и «Деловая Россия», иных общественных организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в Завьяловском районе.

На заседании планируется рассмотреть вопросы соблюдения должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления прав субъектов предпринимательской деятельности, а также вопросы профилактики и пресечения правонарушений, связанных с ведением нелегального бизнеса.

Приглашаем Вас принять участие в данном заседании.

Место проведения: зал заседаний Администрации МО «Завьяловский район» (с.Завьялово, ул.Калинина, д. 68, 3 этаж).

Время проведения: 10.10.2019 в 14.00 ч.

Грант "Агростартап"

Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР сообщает о начале приема заявок для участия в конкурсном отборе по предоставлению грантов «Агростартап».

Прием заявок будет осуществляться с 1 июля по 30 июля 2019 года,

График приема заявок: понедельник - четверг - с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.48), пятница - с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.48), в предпраздничные дни – с 8.00 до 16.00, суббота, воскресенье - выходные дни.

Место приема заявок: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, г. Ижевск, ул. Вадима Сивкова, д. 120, кабинеты 204в, 205.

Постановление № 51 от 14.06.2019

Об утверждении перечня муниципального имущества, а также земельных участков муниципального образования «Бабинское», свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства

Программа «Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Бабинское» на 2019-2021 годы»

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МО «БАБИНСКОЕ», ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Порядок и условия предоставления муниципального имущества муниципального образования «Бабинское» во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Порядк формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, а также земельных участков, свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства

Поддержка молодых фермеров

с 26 февраля по 02 марта 2018 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Поддержка начинающих фермеров». Основной вопрос курсов:
«Как стать участником программы на получение грантов?»
Обучение осуществляется с участием специалистов профильных департаментов Минсельхоза РФ, АККОР, ученых НИИ и ВУЗов , руководителей успешных фермерских хозяйств. Подробно рассматриваются вопросы выделения грантов начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам, разработки бизнес-планов на получение грантов, повышения эффективности деятельности фермера, учета и отчетности в МФХ, производства с\х продукции, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе. Слушатели в реальных условиях изучат опыт работы передового фермерского хозяйства Подмосковья, получат рекомендации успешного фермера по организации фермерского хозяйства.
Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Стоимость проживания в общежитии гостиничного типа составляет 500 руб./сутки. Телефон общежития (гостиницы) – 8 (495) 586-62-78.
Расходы в размере 1000 руб. (одна тысяча руб.), связанные с дополнительным организационно-методическим обеспечением курсов, слушатели оплачивают по договору в кассу академии наличными по прибытии на курсы. При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.
Желающих пройти обучение просим обязательно направить подтверждение по эл.почте omrs2@riama.ru или тел.8-985-803-96-05 ( Крук Елене).
Проезд в РИАМА: а) электропоездом с Ярославского вокзала Москвы (35-40 мин) до платформы Челюскинская (Пушкинско-Софринское направление);
б) автобусами № 451, 316, 317, 388 от метро «ВДНХ» до остановки «пос. Челюскинский».
Со схемой проезда можно ознакомиться на сайте академии.
В ближайшее время прошу сообщить о получении письма. Спасибо.
По дополнительным вопросам обращайтесь по эл.почте omrs2@riama.ru или тел. 8-985-803-96-05
С уважением, Крук Елена
Главный специалист отдела международных и региональных связей РИАМА

Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы – приоритетная задача для налоговых органов  скачать