Прокуратурой района приняты меры в сфере безопасности дорожного движения

31.05.2021
Прокуратура информирует
Прокуратурой Завьяловского района в ходе анализа состояния законности и  средств массовой информации выявлены нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности Администрации МО «Завьяловский район».
Установлено, что автомобили скорой медицинской помощи и пожарные автомобили 10.04.2021 не смогли проехать по автомобильной дороге д.Лудзя-Норья – д.Подшивалово Завьяловского района, входящей в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, в связи несоответствием дороги нормативным показаниям ГОСТ Р 50597-2017
По выявленным нарушениям  закона прокуратурой Завьяловского района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес главы МО «Завьяловский район».
По результатам рассмотрения представления Администрацией МО «Завьяловский район» в целях устранения выявленных нарушений проведено грейдирование автомобильной дороги д.Лудзя-Норья – д.Подшивалово, организовано дежурство спецтехники.

старший советник юстиции                         М.Н. Шумихин