Грабитель преследовал несовершеннолетних с ножом

31.05.2021
Прокуратура информирует

Прокуратурой Завьяловского района УР проведена проверка в ООО ГК «Семейный дом», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.
Проверка показала, что работникам ООО ГК «Семейный дом» в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивалась несвоевременно.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора ООО ГК «Семейный дом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Дело Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике рассмотрено, назначено административное наказание.
В отношении ООО ГК «Семейный дом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Дело Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике рассмотрено, назначено административное наказание.
На имя директора ООО ГК «Семейный дом» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Организацией приняты меры к устранению нарушений, работникам выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.
В прокуратуре Завьяловского района ситуация в сфере соблюдения трудового законодательства находится на постоянном контроле.

Помощник прокурора Завьяловского района

юрист 1 класса                                                                                    А.С. Прозорова