ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!!!!!

ВНИМАНИЕ  ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!!!!! 17.12.2020
                                         Приложение № 1 к  постановлению
                                                                                         Администрации    муниципального
                                                                          образования  «Бабинское»
                                                                                           от 17.12.2020 № 86

Положение о проведении Конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий «Новогодняя сказка-2021»

1.    Общие положения
       1.1. Положение определяет порядок и условия организации и проведения конкурса «Новогодняя сказка- 2021» на лучшее оформление фасадов, входных зон учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, а также прилегающих к ним территорий к Новому году ( далее конкурс)
1.2. Цель конкурса – повышение эстетической выразительности фасадов, входных зон учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, а также прилегающих к ним территорий, создание их праздничного образа в преддверии новогодних праздников.
1.3. Сроки проведения конкурса с 17.12.2020 по 24.12.2020;
24.12.2020  заседание организационного комитета по  подведению итогов конкурса;
25.12.2020 – награждение победителей конкурса на «Голубом огоньке»  в               МБУ «Культурный комплекс «Бабинский»;
2. Порядок и условия проведения конкурса
        2.1 В конкурсе могут принять участие предприятия, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные учреждения, имеющие здания расположенные на территории муниципального образования «Бабинское», а также  жители муниципального образования «Бабинское».
2.2. Конкурс проводится      по следующим номинациям:
- лучшее праздничное оформление здания учреждений и организаций;
-лучшее праздничное оформление домовладений;
2.3. Заявки  для участия в конкурсе принимаются в срок до 24.12.2020 по электронной почте mo.babinskoe@yandex.ru, и в Администрации муниципального образования  «Бабинское» кабинете № 1. (бланк заявки прилагается)
2.4. Объезд предприятий, организаций, учреждений, домовладений, согласно поданным заявкам будет осуществляться членами конкурсной комиссии 24.12.2020 ;
2.5. Заседание конкурсной комиссии  по определению победителей назначить на 25.12.2020 в 10.00 час.;
2.6. Объявление итогов конкурса, награждение победителей назначить  на 25.12.2020 в 19.00 на «Голубом огоньке» в МБУ «Культурный комплекс «Бабинский».
3. Порядок проведения итогов
3.1. Оргкомитет   подводит итоги:
      - рассматривает и оценивает оформления в соответствии с критериями оценки, указанными в приложении к настоящему Положению;
- по итогам рассмотрения оформления определяет три призовых места в каждой номинации. Победитель и призёры конкурса определяются оргкомитетом по наибольшей сумме набранных баллов согласно приложению к настоящему Положению.
        3.2. Решение оргкомитета принимаются путём голосования и оформляются протоколом.
4. Критерии оценки конкурса:
Основной критерий - оформление должно выходить  на всеобщее обозрение                     ( на улицу), в частных домах не заходя  на приусадебный участок.
- комплексное художественное решение (дизайн) оформления фасадов зданий и прилегающей территории новогодними атрибутами и символикой;
- наличие и красочное оформление новогодней ели;
- уникальность идей праздничного оформления;
- использование световых элементов, праздничной иллюминации;
- использование нестандартных технических решений в оформлении;
- наличие скульптурных композиций, снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.;
- оригинальность конструкций,  их эстетическое оформление;
- общее санитарное состояние территории.

5. Награждение победителей конкурса
        5.1. После подведения итогов Конкурса победители, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами.

Заявка на участие в конкурсе
в номинации _____________________________________________________

Участник _________________________________________________________
наименование предприятия, учреждения, Ф.И.О. участника

Адрес объекта
Конкурса    Ф.И.О. контактного лица    Контактный телефон, электронный адрес

Подпись участника (руководителя) _____________ ______________________
(расшифровка)

Дата_____________________

Приложение № 1 к  постановлению
                                                                                         Администрации    муниципального
                                                                          образования  «Бабинское»
                                                                                           от 17.12.2020 № 86

Состав
конкурсной комиссии на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий «Новогодняя сказка-2021»

Варламова В.В. - Глава муниципального образования «Бабинское», председатель
        оргкомитета;
        Новокрещенова Т.Л. директор МБОУ «Бабинская СОШ»;
        Бегишева Т.Б. – зам. главы Администрации муниципального образования «Бабинское»,
        секретарь оргкомитета;
       Вахрушева А.А.- председатель Совета ветеранов МО «Бабинское»;
        Бектуганова С.П. – председатель Совета женщин МО «Бабинское»